• 123
  • banner2
您现在的位置: > 三下乡官网 > 重要通知 > 活动公告 > 正文

关于2015年“镜头中的三下乡”大学生志愿者暑期社会实践展示活动的通报(2)

核心提示: 对在活动中表现优异的安徽工业大学等88所高校,甘肃医学院遗传咨询爱心医疗服务队等200支团队,山东大学顾乃静等252名指导老师,潍坊科技学院杜晓菲等40名大学生通讯员予以通报表扬。

好团队获奖名单

学校名称:甘肃医学院

团队名称:遗传咨询爱心医疗服务队

指导老师:周凤娟  谢文美

团队负责人:刘军

团队成员:刘军  姬旺龙  叶梓  李易  何变丽  陈丽红  李红 马丽梅  孙燕

 

学校名称:贵州师范大学求是学院

团队名称:“四个全面”观察服务队

指导老师:姚嘉笛

团队负责人:杨冰尔

团队成员:杨冰尔  高婵  佟霞  丁璠璠  明莉  张欢  金典

 

学校名称:贵州师范大学求是学院

团队名称:“威”爱行动文化服务队

指导老师:任娜  胡永杨

团队负责人:王升遥  王梦圆

团队成员:王升遥  王梦圆  管成讲  邹景  林虎洁  肖阳 顾潇  陈思媛  杨梅  杨慧灵

 

学校名称:南京师范大学

团队名称:关爱外来务工子女实践团

指导教师:郭亮  薛艳

团队负责人:左田田

团队成员:左田田  宋航  康琳琳  李倩  崔晓青  李如月    俞佳含  柏雪纯   陈光辉  潘奕旭

 

学校名称:曲靖师范学院

团队名称:大学生“四个全面”观察团

指导老师:张婼

团队负责人:刘艳伟

团队成员:刘艳伟  冯碧涛  曹晋礼  王晴  晏阳  孙荣  钱超 陈娟  郭泽  郭靖

 

学校名称:广西民族师范学院

团队名称:2015年暑期“三下乡”南疆国门青年服务队

指导老师:赵琴

团队负责人:潘柯君

团队成员:潘柯君  蒙丽娟  李艳金  黄庆婷  李健宇  龚露  农静  刘文清  刘宝龙  黄媛媛

 

学校名称:长春大学

团队名称:科技下乡“团风”志愿者服务队

指导老师:韩强

团队负责人:王唤

团队成员:王唤  张旗航  李恒  于皓宇  刘金铭  张鹏 王思化 胡明玥  尹相婧  王笳淇

 

学校名称:漳州城市职业学院

团队名称:电子信息工程系家电维修志愿服务队

指导老师:洪菁

团队负责人:钟智鸿

团队成员:钟智鸿  陈楚凡  陈朝红  张添旺  罗荣辉 陈宝辉 李丽珍  吴俊惠  陈诏山  林琦

 

学校名称:阳江职业技术学院

团队名称:义务维修宣传家电服务队

指导老师:黄礼万

团队负责人:刘吉茂

团队成员:刘吉茂  陈金怡  叶宇  董超洪  梁成强  萧金水  林祥武  彭福通  冼锦林  胡义松

 

学校名称:大庆师范学院

团队名称:晨曦志愿者服务团队

指导老师:张彪

团队负责人:高萌

团队成员:高萌  于春梅  张悦  李林  孙婷  张越  司文    高小慧  段丽敏  贾毕雪

 

学校名称:潍坊科技学院

团队名称:潍科学子“心系留守儿童”志愿服务团队

指导老师:杜鹏

团队负责人:张健

团队成员:张健 张坤 张舒涵 邱静凡 杨德清 刘迪 赵博文 尹茉莉 赵晓文 王立伟

 

学校名称:玉溪师范学院

团队名称:“传承历史 感恩老兵”关爱抗战老兵实践团

指导老师:李德海

团队负责人:张雪娟

团队成员:张雪娟  师小岚  谢应跃  胡娇  陈兆春  钟兴航

 

学校名称:潍坊科技学院

团队名称:“亲近自然”洰淀湖省级湿地公园动植物调查队

指导老师:吕跟来

团队负责人:孙鹏杰

团队成员:孙鹏杰  孟令晔  南晓青  马波鑫  李洪涛  李启明 张智红  徐庆涛  张倩蓉  李梦雪

 

学校名称:湖北汽车工业学院

团队名称:“爱我中华”梦之队

指导老师:何理

团队负责人:黄川

团队成员黄川 朱康强 贺志翔 刘欢 杨宁 郭天宝 龚元根 李佳 李乐儿 刘引引

 

学校名称:山东中医药大学

团队名称:活力中医义诊队

指导老师:曲夷

团队负责人:李苗苗

团队成员:李苗苗  朱乔乔  黄晶晶  林娜  李浩  李季阳    孟岩  于秀荣

 

学校名称:南宁职业技术学院

团队名称:圆梦使者

指导老师:徐雄波

团队负责人:邱尚宁

团队成员:邱尚宁  陈东梅  张冯秋  吴荣丹  何秋莲  周杰  彭海媛  李传鹏  李春玮  周文南

 

学校名称:湖北医药学院

团队名称:“心连心”社会实践队

指导老师:隆娟

团队负责人:孙佳森

团队成员:孙佳森  魏俊娇  梁爽  胡雯雯  曹梦宇  冯文珺  周智钦  张露  张小东  张华颖

 

学校名称:川北医学院

团队名称:织心志愿者公益服务团

指导老师:李禄峰

团队负责人:郑在勇  耿向顺

团队成员:郑在勇   耿向顺  唐利琴 刘海峰 刘慧 张玉 廖荣琼 张燕  杨美霞  叶宗荣

 

学校名称:安徽工业大学

团队名称:暑期“三下乡”实践队

指导老师:葛琎

团队负责人:何磊

团队成员:何磊  徐宏宇  杨意  马立 季冠豪 何承祥 孙俊林 戴明晨  陈文勇

 

学校名称:潍坊科技学院

团队名称:海带团

指导老师:牛志宁

团队负责人:滕家欢

团队成员:滕家欢  张恒恒  刘雪梅  孟兴华  迟菲菲

 

学校名称:湖北医药学院

团队名称:铁血红安暑期社会实践队

指导老师:李亚

团队负责人:丁裕龙

团队成员:丁裕龙  张子彦  乔晨  孙佳森  刘彤宇  刘岚琦  孟默  王雪军

 

学校名称:徐州工程学院

团队名称:DFC创意行动队

指导老师:史璐璐

团队负责人:陆敏捷

团队成员:陆敏捷  韩忙  朱明惠  张尉  彭国庆  张瑶      陈筱月  郭宁  李葭鑫  郑坤鹏

 

学校名称:徐州工程学院

团队名称:青春同伴社

指导老师:姚瑶

团队负责人:郭宁

团队成员:郭宁 陆敏捷 赵伟杰 吴野 彭国庆 章建 陈筱月 黄璐 李葭鑫  郑坤鹏

 

学校名称:南阳师范学院

团队名称:“寻访老战士  踏遍烽火抗战路”调研团

指导老师:王彬

团队负责人:张盼

团队成员:张盼 宋艳敏 刘思迪 赵晓娟 武英楠 张豪文 黄莉莉 白慧敏 薛衡

 

学校名称:广东工业大学华立学院

团队名称:晨新启航志愿服务队

指导老师:赵小林 曾弘

团队负责人:姚伟鹏

团队成员:姚伟鹏  黄紫莹  郑皓升  冯晓琳  谭嘉儿 黎晓彤 张继旺  吴诗华  陈永基  田凯悦

 

学校名称:南宁职业技术学院

团队名称:“梦想教室”社会实践团

指导老师:林裕

团队负责人:赖芳芳

团队成员:赖芳芳  陆柏阳  韦万娜  王朝  曾振翔  黄金胜  陈盛龙  曹品志  韩艳春  吕培锋

 

学校名称:湖北汽车工业学院

团队名称:传统寻访队

指导老师:何理

团队负责人:卢旭

团队成员:卢旭  马闯  程洁 邹振宇 王倩 王涛 彭耀环 孙孝龙 朱一臣 睢志成

 

学校名称:河南工业大学

团队名称:十年郏县情支教团

指导老师:余明

团队负责人:温俊

团队成员:温俊  雷超凡  张盼强  祁怡蓉   高婧  冯奕霏   禹佳函  张宇

 

学校名称:河南工业大学

团队名称:金种子社会实践团

指导老师:范新爱

团队负责人:尹耀奎

团队成员:尹耀奎  方梓祎  董瑜  李蒙  李中正  张少鹏    李欣原  王苏萌  梁乐民  李红振

 

学校名称:江西师范大学

团队名称: “走进西部,弘扬文化”红色圆梦之旅

指导老师:潘子健

团队负责人:李维婕

团队成员:李维婕  陶钧  赵锦鸽  李金博  彭仕豪  崔盛伟  李宝娟  谢旖旎  文雄  宋阳

 

学校名称:中山大学新华学院

团队名称:扬航社会实践队

指导老师:石洪艾

团队负责人:何海雯

团队成员:何海雯 朱奕瑾 黄鸿增 李文卓 许森林 黄慧婷 陈梦园 冯绮婷 凌静 林楚栋

 

学校名称:周口师范学院

团队名称:“彩绘美丽人生 关爱留守儿童”实践团

指导老师:刘自富

团队负责人:吕一夫

团队成员:吕一夫  隋顾典  王利航  张晓梅  陈鹏凯  赵勇梅 李鸿慧  左一丁  林春节  张彩霞

 

学校名称:东北农业大学

团队名称:赴哈尔滨重现昨天艰苦抗日实践团

指导老师:叶彤

团队负责人:王宵

团队成员:王宵 刘融 马宏发 李智 贺菁蕾 杨欣婷 赵多维

 

学校名称:淮北师范大学

团队名称:薪火阳光行动组

指导老师:马伟

团队负责人:朱茂发

团队成员:朱茂发 陈帅帅 戚笑影 李迪 徐峰 祝玮 孙璐瑶 孙沁 林静 戴秉国

 

学校名称:太原工业学院

团队名称:大白爱心助梦队

指导老师:张山虎

团队负责人:吴靖

团队成员: 吴靖 张子怡 苗菁婧 王佳宸 赵威 马瑞琳

 

学校名称:中山大学新华学院

团队名称:经贸系梦飞扬第一分队社会实践团

指导老师:李海峰

团队负责人:钟艳芳 李皓星

团队成员:钟艳芳 李皓星 陈庭苑 李萌芬 张雯琦 钟国梅 梁豪东 区钰谊 叶剑全 陈嘉敏

 

学校名称:西华师范大学

团队名称:“学子之星”赴广安华蓥暑期社会实践团队

指导老师:张科

团队负责人:刘敏

团队成员:刘敏 冯佳  郭婷佩 贾佳 张珂 葛永超 陈天天 蒋宝华 王多敏 金容

 

学校名称:广州康大职业技术学院

团队名称:晨曦筑梦服务队

指导老师:翁楚歆 钟金发

团队负责人:陆东桂

团队成员:陆东桂 罗清文 李润发 莫明滨 潘钰中 蔡春荣 陈必凯 黄嘉升 李登阳 黄佩怡

 

学校名称:江西师范大学

团队名称:商学院“情系苏区 筑梦仲夏”三下乡实践队

指导老师:颜彬

团队负责人:张博文

团队成员:张博文 陈斐 姚韩芳 沈文韬 张雨梦 郭晓婷 史晓南 吕艺航 占珮莹 田川群

 

学校名称:山东女子学院

团队名称:“爱之翼”文化宣传服务团

指导老师:路敏

团队负责人:白玲玉

团队成员:白玲玉 王芸 张百艺 高艺 张元 王彩霞 张梦钰 白欣蕾 吴阳 陈敏

 

学校名称:凯里学院

团队名称:“爱之心·志之行”教育关爱服务团

指导老师:王勇

团队负责人:杨燕

团队成员:杨燕 杨天明 项怀宇 王丹福 潘树华 高忠美 李珊 涂梦婷 陆金铭 杨光达

上一页 1 2345下一页
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:王龙龙
0