• 123
  • banner2
您现在的位置: > 三下乡官网 > 重要通知 > 活动公告 > 正文

关于2015年“镜头中的三下乡”大学生志愿者暑期社会实践展示活动的通报(3)

核心提示: 对在活动中表现优异的安徽工业大学等88所高校,甘肃医学院遗传咨询爱心医疗服务队等200支团队,山东大学顾乃静等252名指导老师,潍坊科技学院杜晓菲等40名大学生通讯员予以通报表扬。

好团队入围奖获奖名单

学校名称:曲靖师范学院

团队名称:赴越州“三下乡”小分队

指导老师:管理要

团队负责人:陈博

团队成员:陈博 叶浩 丁雄 何永丽 俞路路 李巧燕 庄春郁 滕娅吟 陈子庚 余唅

 

学校名称:重庆三峡学院

团队名称:外国语学院学“习”宣讲团

指导老师:杨华

团队负责人:孙文静

团队成员:孙文静 尧润今 彭雪玲 吴清辉 寿坤明 杨玉升 苗宏伟 古懿 刘旺 王倩倩

 

学校名称:潍坊科技学院

团队名称:“爱随行”实践队

指导老师:于莉

团队负责人:赵兴旺

团队成员:赵兴旺  高长笛  杨春杰  于文静  吴金鑫  何媛斐 罗玉娟

 

学校名称:西华师范大学

团队名称:溪河太和乡段水污染调查及水质分析暑期实践队

指导老师:郑琳川

团队负责人:黄雯倩

团队成员:黄雯倩 王忠志 王金华 王沙沙 王小强 祝红

 

学校名称:中山大学新华学院

团队名称:心力量社会实践队

指导老师:廖梓岑

团队负责人:黄伟兴

团队成员:黄伟兴 关嘉敏 柯瑞绵 詹佳妮 张杰雄 施依蓝 傅婷婷 温珮君 蔡冬龙 吴喜龄

 

学校名称:保定学院

团队名称:向阳花支教小分队

指导老师:张朋

团队负责人:吴建凯

团队成员:吴建凯 牛兴国 王瑾 韩玉杰 刘向蕊 张珊珊 张苹 谢凯红 李倩 郭杰

 

学校名称:中山大学新华学院

团队名称:超萌陆战社会实践团队

指导老师:区淦波

团队负责人:黄颖怡

团队成员:黄颖怡  范婷婷  邓宪婷  彭思颖  吴舜科  许浩韩 邱唯珉

 

学校名称:闽南师范大学

团队名称:“修德齐身习传统  下乡育情扬文明”社会实践团

指导老师:项梅

团队负责人:吴铭丹

团队成员:吴铭丹  许如意  陈晗  俞媛媛  严玉君  陈雪荧  汪琪  张慧华  董依雪  李雨昕

 

学校名称:南阳师范学院

团队名称:文学院教育关爱服务团

指导老师:李淼

团队负责人:刘炫耀

团队成员:刘炫耀  郭家于  刘虹黎  张平  吕襄颖  闫铎    杨俨入  王小华

 

学校名称:保定学院

团队名称:青春·圆梦团队

指导老师:孙秀宏

团队负责人:王海超

团队成员:王海超 闫晓静 宋紫薇 孙嫚 李东 张璇伟 陈月 刘鑫 赵亚儒 石丽橙

 

学校名称:南阳师范学院

团队名称:“四个全面”观察团

指导老师:李淼

团队负责人:章鑫

团队成员:章鑫  付鹏  张芳  廖思傲  袁路强  杨政  周华鑫 张惠瑜  钟涛  杨格格

 

学校名称:西华师范大学

团队名称:物理与空间科学学院天文科普暑期社会实践团队

指导老师:张洁

团队负责人:叶长青

团队成员:叶长青 罗朝倩 吴霞 李勇森 杨崇海 王莉 罗锐 张洁 万正宇 吴俊辰

 

学校名称:西华师范大学

团队名称:“电子技术进社区”暑期社会实践队 

指导老师:谢春妮

团队负责人:詹晋媛

团队成员:詹晋媛 张浩然 赵晨峰 张青松 徐凤 蒋灿 陈永益 张馨月 杨雅兰 廖秀鑫

 

学校名称:西华师范大学

团队名称:“爱校者联盟”暑期社会实践队

指导老师:谢春妮

团队负责人:刘茂进

团队成员:刘茂进 肖光梭 张丽辉 龚虹宇 寇鑫 邓杭 周彦利 张攀 刘真彬

 

学校名称:东北电力大学

团队名称:经管志愿团

指导老师:刘畅

团队负责人:李秋白

团队成员:李秋白 卢禹廷  聂伟鹏  孟夷峻 高世涵  吕琪瑶  孟瀚  郑婉彤  耿旭

 

学校名称:西南民族大学

团队名称:21克梦想

指导老师:方小伍

团队负责人:周娜

团队成员:周娜  郭亚平  刘小迪  唐嘉蔓  施淑君  曹阳    李晶  李庆阳 杨晨曦

 

学校名称:贵州大学科技学院

团队名称:“井冈情 中国梦”暑期社会实践队

指导老师:侯鹏

团队负责人:马定国

团队成员:马定国 宋佳林 杨德鹏 章果林 李远燕 兰雪梅 何年辉 聂卫星 黄欣艳 曾入龙

 

学校名称:南华工商学院

团队名称:青春博雅团

指导老师:袁小梅

团队负责人:郑梓嘉

团队成员:郑梓嘉 刁增新 林寿泽 周浩生 黄泽暖 罗丽霞 吕焕文 朱玉燕 罗桂颖 杨淑梅

 

学校名称:广西建设职业技术学院

团队名称:设备工程系暑期社会实践团

指导老师:徐静

团队负责人:黄雄良

团队成员:黄雄良 王江发 韦俞妗 吴锦钊 黄明策 陈  锋 陈梦霞 农慧琳 黄明凯 李立妹

 

学校名称:南阳师范学院

团队名称:美丽河南实践团队

指导老师:李淼

团队负责人:赵雪微

团队成员:赵雪微 臧宇航 赵慢慢 裴世勋 李晓洋 周信光 葛格 李兴意

 

学校名称:云南财经大学

团队名称:商学院“践行‘四个全面’·共筑和谐家园”观察团

指导老师:杨玥

团队负责人:黄江波

团队成员:黄江波 纪程 李拉 林剑 杨依妮 黄珊珊 杨云现 张愉笛 李玲 黄方

 

学校名称:内蒙古师范大学鸿德学院

团队名称:沐童团 

指导老师:王星卜

团队负责人:刘爽

团队成员:刘爽 丁一弓 王梓宁 王丽丽 任颖 侯典越 王少琨 孙继辉 牛乐 张文瑞

 

学校名称:齐鲁工业大学

团队名称:“青春寻梦  践行真知”美丽齐鲁实践队

指导老师:刘伟

团队负责人:刘斌

团队成员:刘斌 王泽铭 刘双 徐静宇 李文腾 张辰光 李佳慧 李秋余 张明珂 吴玥

 

学校名称: 云南大学

团队名称:公管学院情系凤庆服务团

指导老师:付秋静

团队负责人:李圣达

团队成员:李圣达 孙博恩 部闫若 廖宇 钟坤鹏 昭那斯图 王子曦 张萌 张潇月 左健

 

学校名称:承德医学院

团队名称:承德医学院追梦团队

指导老师:吴晓光 白江涛

团队负责人:梁婵

团队成员:梁婵 李蒙蒙 江思瑜 尹美娟 赵星龙 郝雨 姜俞忻 李素环 王志丽

 

学校名称:长江师范学院

团队名称:长师科技先锋服务团

指导老师:李吉

团队负责人:谢静莹

团队成员:谢静莹 吴茜茜 米辉 何莲 鲁庚 赵翾 刘锐 曾甜

 

学校名称:东北农业大学

团队名称:松花江流域调研水污染问题社会实践团队

指导老师:张鲁冀

团队负责人:董二鹏

团队成员:董二鹏 王凯华 宋梓菡 赵司宇 黄若琳 苏玉 姜弘先 吕鸿林 于东平 阎佳铭

 

学校名称:广东工业大学华立学院

团队名称:蓝天义工志愿服务队

指导老师:邱志宏

团队负责人:苏囿祯

团队成员:苏囿祯 陈志恒 林喜毅 罗泽星 罗庄宪 林焕鹏 冯永达 陈秋蝉 莫咏唭 李璐

 

学校名称:山东财经大学

团队名称:三梦团队

指导老师:孙智凝

团队负责人:王洪飞

团队成员:王洪飞 董圈 毛奕晶 严奇 王楠 张映 王利东 崔健凯 李恭彬 仝年

 

学校名称:保定学院

团队名称:井冈山红色“印”迹篆刻创作团队

指导老师:郝学武

团队负责人:王永利

团队成员:张帆 王永利 赵晓东 杨庆伟 赵憶雪 刘童 孙伟

 

学校名称:南阳师范学院

团队名称:历史文化学院纪念抗战胜利70周年寻访团

指导老师:李淼

团队负责人:陶文豪

团队成员:陶文豪 王利丝 夏小梅 王虹月 张靖文 马梦雷

 

学校名称:南阳师范学院

团队名称:“科技支农”服务队

指导老师:李淼

团队负责人:王金阳

团队成员:王金阳 王鑫 张甜欣 刘航 陈林炳 席志文 王腾飞 袁泉 刘文静 付代文

 

学校名称:凯里学院

团队名称:凯志南江队

指导老师:王利波

团队负责人:刘亚菲

团队成员:刘亚菲 张海艳 王小珍 石海龙 付德文 熊桂花 张知英 杨昌红 梁永丁

 

学校名称:曲靖师范学院

团队名称:“科技下乡 知识圆梦”服务团

指导老师:杜常青

团队负责人:郑飞扉

团队成员:郑飞扉 陈亮 方梅 阮俊政 薛云娇 赵丽萍 张毕 田润旭 曹怡稳 王福云

 

学校名称:邵阳学院

团队名称:“第二课堂  放飞梦想”教育关爱服务团

指导老师:谢秀秀

团队负责人:韩恺隆

团队成员:韩恺隆 江闪闪 裴雄 熊国庆 易晓飞 张如杰 李樱 何旭峰 肖祖伟 张金权

 

学校名称:南京审计学院金审学院

团队名称:RUS小分队

指导老师:庄怀军

团队负责人:曹旭东

团队成员:曹旭东 陈阳光 房宇婷 冯卓 李奕君 周鑫 杨燕 钱鹏 陶翔 王建花

 

学校名称:山东大学(威海)

团队名称:“RAS”(分类回收)暑期社会实践调研团

指导老师:李元勋

团队负责人:朱丹

团队成员:朱丹 杨丽梅 姚琳 张玉 柴妍 刘锋 刘增慧 姚佳鑫 吴章杰 岳佳慧

 

学校名称:湖北汽车工业学院

团队名称:“情系红星  传梦中国行”团队

指导老师:李姣姣

团队负责人:邵问鼎

团队成员:邵问鼎 朱海斌 王小童 杨伦 莫胜楠 邵锦 王娜 张琴 郭成兵 袁鸿卓

 

学校名称:西华师范大学

团队名称:赴雅安天全县关注留守儿童义务支教社会实践服务队

指导老师:陈业

团队负责人:雷颖

团队成员:雷颖 邓亚平 徐丽 程莉君 漆容君 魏书君 杨逸 杨穗明 张珂

 

学校名称:山西农业大学信息学院

团队名称:“热血知青”暑期社会实践队

指导老师:李晓敏

团队负责人:王宁

团队成员:王宁 魏洪海 杜康 李涛 申月月 陈瀚渊 周敬霖 高兢勃 马帅 王子轩

 

学校名称:汕尾职业技术学院

团队名称:学“习”精神宣讲团

指导老师:黄志丹

团队负责人:王乙男

团队成员:王乙男 李桥清 黎美萍 陈美实 许晓怡 朱冬柳 林桂娜 庄惠娟 黄惠芳 钟秋丽

 

学校名称:山东女子学院

团队名称:美丽乡村建设志愿服务队

指导老师:李霞

团队负责人:王艳秋

团队成员:王艳秋 毕芙洁 吴冲 王玉亮 王小月 张栋 聂玉娟 刘瑾瑾 訾潇荷 邢晓

 

学校名称:贺州学院

团队名称:乡村古建筑艺术调研团队

指导老师:张锋

团队负责人:李奕霏

团队成员:李奕霏 席瑞君 黄浩 冯康 张艺洋 方丽芹 韩思垚 叶剑宇

 

学校名称:东北大学

团队名称:材冶学院赴辽宁社会实践团

指导老师:段炼

团队负责人:刘佳妮

团队成员:刘佳妮 王杨琳 潘亚 陈楠 段猛 马俊

 

学校名称:河南科技大学

团队名称:老子文化寻访交流实践团

指导老师:郁川

团队负责人:王青杰

团队成员:王青杰 亢君芳 毛福超  陈卫敏 刘宝宝 李雪 陶西琦

 

学校名称:河南科技学院

团队名称:@帮

指导老师:栗宁

团队负责人:张晓阳

团队成员:张晓阳 连祥斌 白慧娟 李振中 秦艺柯 黎东俊 李璐璐 梁增坤 王斌 宋建行

 

学校名称:南阳师范学院

团队名称:环境保护调研团队

指导老师:李淼

团队负责人:刘顺

团队成员:刘顺 郭菲 吴婷 陈雪莉 刘青 马玉培 王玉贵 钱旺 周鑫 杨凯文

 

学校名称:凯里学院

团队名称:法治宣传与惠农政策宣讲服务团

指导老师:张伟

团队负责人:蒋坚强

团队成员:蒋坚强 张佳佳 姜先 王仕义 杨老丢 伍登凯 王杨乐 武荷 周晓桢 刘仕慧

 

学校名称:凯里学院

团队名称:经管院爱心医疗服务团

指导老师:陈烦

团队负责人:晏克西

团队成员:晏克西 卢洪梅 陆国洋 龙昌源 侯晓凤 王军国 曾  姗 韦  双 赵  凯 邓婷婷

 

学校名称:平顶山学院

团队名称:赴鲁山县熊背乡科技支农服务团

指导老师:马国杰

团队负责人:薛玉涛

团队成员:薛玉涛 李伟锋 陶岩睿 王男川 姚梦谨 王南 刘明 刘莉 杨永阁 金炜凡

 

学校名称:湖北汽车工业学院

团队名称:红色足迹暑期社会实践团队

指导老师:曾又

团队负责人:常永

团队成员:常永 曾林杰 王兴 邹弥 李艳 常青 彭泰然

 

学校名称:西北师范大学

团队名称:“‘爱·尚’微公益”Mini夏令营暑期社会实践

指导老师:周海杰

团队负责人:冉雨欣

团队成员:冉雨欣 贾婧 陆岩 李丹阳 马通达 王昭 王浩旭 贺智慧 屈炜茗

 

学校名称:内蒙古农业大学

团队名称:机电工程学院暑期实践队

指导老师:许驭

团队负责人:陈杰

团队成员:陈杰 张磊 刘小雪 刘晨旭 李昱 孙伟 苏伊兰 张学松 阿古达木 刘玮琪

 

学校名称:保定学院

团队名称:红色印记——聆听老党员的故事调研团

指导老师:王保辉

团队负责人:赵憶雪

团队成员:赵憶雪 李娜 马姗 白雅婷 陈昌 李子璇 白闵冰 吴建凯 李世玉 闫晓静

 

学校名称:中山大学

团队名称:资馨志愿者队

指导老师:张宇星

团队负责人:刘中兴

团队成员:刘中兴 翟媛媛 温杰尧 阮选敏 李曼曼 陈婉纯 姚芸芳 彭秋平 吴江涛 郭可媛

 

学校名称:厦门医学高等专科学校

团队名称:医学技术系暑期社会实践“三下乡”团队

指导老师:罗鑫

团队负责人:宋清波

团队成员:宋清波 许雅轮 林家顺 林溢 许晴 张雪珂 黄倩倩 施小妮 陈燕琴 蔡碧宣

 

学校名称:华北理工大学

团队名称:基础医学院14级临床八班暑期社会服务与支教团队

指导老师:李玮

团队负责人:魏宇航

团队成员:魏宇航 孙艳杰 王洪亮 苏子函 于慧芳 张淑霞 刘彦朋 刘文娜 刘东 马丹

 

学校名称:东北大学

团队名称:生命科学与健康学院赴泉州、福州社会实践团

指导老师:刘佩勇

团队负责人:蔡凯璇

团队成员:蔡凯璇 陈逸晖 黄烁 李为公 李颖 张乐钧 朱聿华

 

学校名称:宁波工程学院

团队名称:“弟子规”亲情教育下乡团队

指导老师:于华

团队负责人:吴金茹

团队成员:吴金茹 贾雅魁 程楚 姚诗佳 张帆 吴柳静 王霄翔 褚建华 徐伟燕  沈银飞

 

学校名称:大连海事大学

团队名称:深蓝守望者

指导老师:曲波

团队负责人:张正辉

团队成员:张正辉 路宽 张玉博 邢万友 陈杨 张浩聪

 

学校名称:成都文理学院

团队名称:会计学院赴重庆歌乐山红色寻访队

指导老师:廖爱羚

团队负责人:敬青清

团队成员:敬青清 邹熠玥 董秀梅 赖昀晟 彭心悦 肖瑾 李俊宏 徐志焱 谭雪莲 夏浩锐

 

学校名称:安徽商贸职业技术学院

团队名称:最美三山小分队

指导老师:程慧

团队负责人:沈洋

团队成员:沈洋 金彦玲 吴秀媛 戴健 王嘉康 何孝通 黄琴 刘飞飞 刘杨 陈兰

 

学校名称:西华师范大学

团队名称:萌芽暑期实践队

指导老师:郑帅

团队负责人:袁佳

团队成员:袁佳 兰英 汤璐 刘思菡 周镪 田刚 王禹翔 程礼攀 郭若芸 郑秋雯

 

学校名称:吉林大学

团队名称:临床医学院2015年暑期唐县社会实践服务队

指导老师:刘伟

团队负责人:何岍妍

团队成员:何岍妍 梁豪君 纪伟 许文博 邢凯丽 谢建连 李孟垚 刘远达 刘大群 徐鑫宇

 

学校名称:凯里学院

团队名称:“我的中国梦  青春梦想秀”实践服务团

指导老师:莫秋燕

团队负责人:杨杰

团队成员:杨杰 袁帅帅 潘露 杨春国 任明勇 苏海东 吴文钦 杨林 文言法 母鑫

 

学校名称:顺德职业技术学院

团队名称:“心”青年社会实践团

指导老师:符茂

团队负责人:李佩旋

团队成员:李佩旋 潘静 张明亮 谢文清 常生亮 孙伟育 凌土珍 陈少敏 林洁丽 颜思宇

 

学校名称:邵阳学院

团队名称:赴大祥区板桥乡“四个全面”观察团

指导老师:吕敏

团队负责人:牟柯屹

团队成员:牟柯屹 罗肖 郑媛媛 李晓 涂梓木 张树琴 任骑新 明璐帆 张浩楠 闫峰

 

学校名称:东北电力大学

团队名称:电气工程学院仲夏乡·献爱心团队

指导老师:佟金梅

团队负责人:刘春平

团队成员:刘春平 王舒威 单书航 孙杨骐甬 王禹 吴冰 孟庆煜 杨钧婷 宋宣霖 赵磊洋

 

学校名称:山东中医药大学

团队名称:针灸推拿学院健康之翼支队

指导老师:孙英霞

团队负责人:赵舒梅

团队成员:赵舒梅 周泉 孙孟瑶 魏文娟 孙芳 董雪莲 樊德豪 李欣欣 谭文胜

 

学校名称:东北农业大学

团队名称:践行红色足迹社会实践团

指导老师:李伟光

团队负责人:管延萱

团队成员:管延萱 王洪杰 邓斯文 王芃允 邹杰鑫 赵丹 张昕睿

 

学校名称:东北电力大学

团队名称:“化学筑梦·支农逐害”实践团队

指导老师:钟莉

团队负责人:姜东东

团队成员:姜东东 肖越 梁兆晗 姜宇鹤 夏雨岩 张进宝 郭琳 袁筱玄 宋昆宇 胡波

 

学校名称:贵州民族大学

团队名称:贵州省独山县花灯文化传承调研服务队

指导老师:韦海

团队负责人:龙本勇

团队成员:龙本勇 陈晓晓 徐娟娟 杨超群 杨燕 杨雄 杨再华 黎金兰 桂俊媛 刘清

 

学校名称:兰州大学

团队名称:赴沧州市新方向艺术学校暑期社会实践团

指导老师:廖彬

团队负责人:闫岩

团队成员:闫岩 邢承昊 张哲薇 张学凯 牛艺 刘宇强 强昊 刘思齐

 

学校名称:山东女子学院

团队名称:暖心向young

指导老师:叶小华

团队负责人:于婧

团队成员:于婧 江昕 修亚昆 谭雅倩 李晗 张晓涵 丁苗 郝孟杰 韩婷婷 王闻珑

 

学校名称:辽宁工程技术大学

团队名称:青年梦想团

指导老师:王丽宏

团队负责人:金山涛

团队成员:金山涛 李象瑞 龙冬 蒙旭 隋国志 裴星旺 李鸿月 张文凤 鲁汉生 刘淼

 

学校名称:廊坊师范学院

团队名称:“筑梦青春 播种希望”教育关爱服务团

指导老师:周斌

团队负责人:高延才

团队成员:高延才  宋田田  李银磊  尹小琳  马卫攀  许可璇

 

学校名称:安徽工业大学

团队名称:“中国创造·我行动”暑期实践队

指导老师:陈霞

团队负责人:王高阳

团队成员:王高阳  马家麟  仇梦璇  刘天宇  荀港  陶庭才  张艳  任昊  孟超勇  艾为为

 

学校名称:安徽商贸职业技术学院

团队名称:芜湖市弋江区分队

指导老师:孙握瑜

团队负责人:朱辰辰

团队成员:朱辰辰  杨满  徐文敏  谢雨婷  张盛强  高翔宇   李玉杰  李一凡  朱津生  程雷

 

学校名称:湖南大学

团队名称:物理与微电子科学学院暑期实践队

指导老师:罗咪  刘杏 

团队负责人:朱亚丽 

团队成员:朱亚丽  何杨  赵亚东  黄诗媛  袁令军  郑晓蝶

 

学校名称:济南大学泉城学院

团队名称:青年志愿者联合会

指导老师:宋守明

团队负责人:胡力文

团队成员:胡力文  朱广坤  贾万笛  张兆君  王灿吉  屈庆杰 金虹妍  厉岩  张白雪  付悦

 

学校名称:安徽商贸职业技术学院

团队名称:鸠江区志愿者小分队

指导老师:卢菊

团队负责人:许倩倩 王修安

团队成员:许倩倩  王修安  潘才红  宋道宽  吴雪安  孙莉莉 徐松  倪萍  国悦阳  程捷

 

学校名称:贺州学院

团队名称:创意涂鸦团队

指导老师:张锋

团队负责人:马林

团队成员:马林  黄国来  王娅男  吴欣婷  钟魂  谭全芳    李登勇

 

学校名称:中国石油大学(华东)

团队名称:爱随心行公益助学团

指导老师:周琪超

团队负责人:王福琳 

团队成员:王福琳  邹佩衡  武少迪  王梦媛  蔡明杰  张佳丽 毕文凯  武子超  金晓庆  庄成程

 

学校名称:桂林理工大学

团队名称:“+快城镇信息化 E心共筑中国梦”团队

指导老师:李南

团队负责人:廖桂香

团队成员:廖桂香  张飞越  韦莹莹  覃家宇  周炎铌  祁得胜 巢志  李坚富  廖玛莉  黄永贞

 

学校名称:曲阜师范大学

团队名称:“回归本真  弘扬传统”团队

指导老师:肖龙航

团队负责人:王丹

团队成员:王丹  高杉  王润琦  卫笛  孔雅洁  栾兆涵  种政

 

学校名称:湘南学院

团队名称:万华岩希望小学支教队

指导老师:姚诗云

团队负责人:王丹萍  王晓伦  汪远海

团队成员:王丹萍  王晓伦  汪远海  卢洁  罗超华  符凯    万诗佳  赵晓梅  夏宇  陈剑珉

 

学校名称:周口师范学院

团队名称:“学以致用  服务他人”团队

指导老师:张昱

团队负责人:李晓川

团队成员:李晓川  郭阳涛  张震  王超然  关雅文  陈静    朱贺  孙越  李印  刘卓迪

 

学校名称:广州商学院

团队名称:“情暖桃源”服务队

指导老师:王轻纱

团队负责人:杨浩瀚

团队成员:杨浩瀚  洪晓华  李起勃  陈妮妮  董婷婷  彭庆聪 黄楠  钟杏燕  郑泽成  陈其林

 

学校名称:宁德师范学院

团队名称:东湖国家湿地公园鸟类保护宣传调研队

指导老师:雷永汉

团队负责人:卢建新

团队成员:卢建新  罗蓉  何孙芳  钟廷善  吴香玲  陈金辉  林芳婷  邱艳婷  邹慧  林金凤

 

学校名称:西北师范大学

团队名称:“‘爱·尚’微公益  舞蹈帮帮乐”实践队

指导老师:王高洁

团队负责人:贺一馨

团队成员:贺一馨  徐克  王文斌  孙刚  程璐璐  张瑶  刘桢 李星海  黄婕  鱼泓

 

学校名称:兰州资源环境职业技术学院

团队名称:“科技扶贫我行动”团队

指导老师:唐丽

团队负责人:张源

团队成员:张源  董武  孟企业  缑晓东  李吉超  张乾 袁佐 柴瑜

 

学校名称:沈阳化工大学

团队名称:赴辽西北县域经济建设创新实践团队

指导老师:关婷

团队负责人:王琎

团队成员:赵富臣  张大全  王琎  陈豪杰  孙然  张众宇     高杨  刘策  孙娜  潘桥德

 

学校名称:湖北医药学院

团队名称:健康知行暑期社会实践队

指导老师:李健

团队负责人:史晨燕

团队成员:史晨燕  程若溪  李珊珊  胡玲  于鑫  刘庆玲    杨志强   徐艺豪  高胜  谢宏伟  朱蕊  杨小娟

 

学校名称:成都农业科技职业学院

团队名称:关爱留守儿童服务团

指导老师:冯国营

团队负责人:吕文璟

团队成员:吕文璟  温贞红  唐磊  杜庆志  蔡黎  夏敏文    陈雪蓉  柏琴  蔡杰  汪彦君

 

学校名称:安徽商贸职业技术学院

团队名称:宿州小分队

指导老师:吴松飞

团队负责人:汪姣姣

团队成员:汪姣姣 汪雪静 李婉 马天卓 赵登泰

 

学校名称:安徽工业大学

团队名称:合肥市肥东县大陆小学义务支教暑期社会实践队

指导老师:徐晓寒

团队负责人:胡晓庆

团队成员:胡晓庆  汪若曦  殷丹丹  刘少月  巢亮  蔡亚萍   齐甜甜  梁晓华  孙书琦

 

学校名称:武汉工程大学

团队名称:梦想绽放赤壁支教团

指导老师:吴丕业

团队负责人:王一雯

团队成员:王一雯  欧阳文宜  邢佳琪  张珂  陈镇  林彤    张志伟  李亚莹  李一鸣  王凡生

 

学校名称:湖北文理学院

团队名称:丝路青春—大西南暑期调研团队

指导老师:马俊

团队负责人:王子贝

团队成员:王子贝  杨璐  朱维章  刘春娇  李淅佩  姜强    李祥  夏坦  付帅

 

学校名称:西安交通大学

团队名称:“扬帆2015”C9+1高校夏令营

指导老师:朱宏伟

团队负责人:应雯

团队成员:应雯  陈天丰  翁姝  刘鹏程  刘成  刘成英      吴晓东  邓林

 

学校名称:安徽商贸职业技术学院

团队名称:会计系暑期活动小分队

指导老师:程慧

团队负责人:黄微微

团队成员:黄微微  霍同颖  赵伟  孟礼  李海月

 

学校名称:广东海洋大学寸金学院

团队名称:“红领巾”暑期三下乡社会实践队

指导老师:杜永峰

团队负责人:吴嘉猛

团队成员:吴嘉猛  李咏欣  黄慧珠  赖雨然  钟咏欣  陈晓凤 梁国浩  张林  姚川  黄园园

 

学校名称:安徽工业大学

团队名称:赴河北省西柏坡市暑期社会实践队

指导老师:张满堂

团队负责人:曹文杰

团队成员:曹文杰  茌飞跃  易萌  王帆  方军  胡聪聪

 

学校名称:曲阜师范大学

团队名称:七彩课堂暑期支教团

指导老师:曲媛媛

团队负责人:焦守新

团队成员:焦守新  温昕  宋小东  张珠  周亚杰  李敏      于方彬  信煜璇  闫梦颖  娄晓桐

 

学校名称:内蒙古师范大学鸿德学院

团队名称:烛光教育实践团

指导老师:张小莉

团队负责人:孙思敏

团队成员:孙思敏  刘畅  邵伟东  毛金磊  王平  王玉杰

 

学校名称:中国石油大学(华东)

团队名称:石子实践队

指导老师:周琪超

团队负责人:田万

团队成员:田万  张斯琪  李国勋  李雪  王欣  张萌  耿羽轩 包子林  王璐

 

学校名称:凯里学院

团队名称:贵州省民族地区城镇信息化建设专项调研团

指导老师:周全兴

团队负责人:杨胜国

团队成员:杨胜国  陈娇  路让  姚登峰  何长河  彭亚男    杨维进  李琴  丁云昊  陈碧

 

学校名称:南阳师范学院

团队名称:爱心教育服务团

指导老师:李淼

团队负责人:赵蕴薇

团队成员:赵蕴薇  宋丛颖  翟壮壮  许嘉诚  郏明月  潘纯  崔力戈  张云彤  曹垚甲  黄馨

 

学校名称:广东医学院

团队名称:大学生生命文化实践团

指导老师:蔡晓颖

团队负责人:王嘉铭

团队成员:王嘉铭  褚文浩  杨明山  龙成敏  陈转明  陈劲  何坤睿  卢怡芹  陈琪

 

学校名称:成都师范学院

团队名称:微博协会信蜂行动队

指导老师:牛晴岚

团队负责人:刘依

团队成员:刘依  张力丹  孙婉盈  毛荣林  陈聪  古小花    许静  何娇  刘照  郑东霞

 

学校名称:大庆师范学院

团队名称:“艺起高飞”服务团

指导老师:贾宪明

团队负责人:张盼盼

团队成员:张盼盼  高赛  薛明琪  孙岩岩  任年贺  刘胜男  王岩  沈小丽  李海波  许盼盼

 

学校名称:菏泽学院

团队名称:调研山东求实队

指导老师:吕杰

团队负责人:缪旭东

团队成员:缪旭东  王宗磊  王悦铭  王芳  吴亚金  朱红伟

 

学校名称:塔里木大学

团队名称:安全用电惠民小队

指导老师:王建平

团队负责人:吴燈科

团队成员:吴燈科  苏海飞  麻梦翔  张彪  李彦峰  刘川    王有钱  庞瑞博  田志吉  张风旗

 

学校名称:山东大学(威海)

团队名称:“农商双向新天地”调研团

指导老师:孙丹

团队负责人:魏晨璐

团队成员:魏晨璐  田茂宏  孟倩雯  魏少君  吴思佳  杨雪  吕文卓

 

学校名称:四川农业大学

团队名称:小军帽服务团

指导老师:何勇

团队负责人:卢锦斌

团队成员:卢锦斌  高文婧  龚敏  李晓琴  廖梦霞  胡廷立  吴启超  王沐  罗玥

 

学校名称:华侨大学

团队名称:闽北山区型传统村落空间形态实践团

指导老师:刘晓芳

团队负责人:涂哲智

团队成员:涂哲智  蔡逸韵  郑千惠  王乐水  朱晓静

 

学校名称:河南科技学院

团队名称:环保宣传小分队

指导老师:李威

团队负责人:王卫言

团队成员:王卫言  李潇荣  马颖颖  蒋云  樊灵珊  张婷

 

学校名称:湖南科技大学

团队名称:信息学院梦之行团队

指导老师:邱慧

团队负责人:李靖 杨雪云  邓毓弸 

团队成员:李靖  杨雪云  王艺璇  刘龙  刘毅  陈美林      向嘉文   邓毓弸  卓锦  熊宏伟

 

学校名称:怀化学院 

团队名称:外国语学院“和平文化之旅”服务团

指导老师:汪黎黎

团队负责人:杨雯珊

团队成员:杨雯珊  宋寒露  马丹妮  欧阳明  徐雅莹  陶莉萍 刘碧青  陈立丽  向胤豪  吴楠楠

 

学校名称:山东警察学院

团队名称:中国梦“四个全面”实践团

指导老师:刘学峰

团队负责人:王世敏

团队成员:王世敏  季玉洁  段茹  曹晓羽  纪仁浩  董鑫    刘剑钊  刘志双  李静

 

学校名称:安徽工业大学

团队名称:“环保互动课堂”社会实践队

指导老师:门亮

团队负责人:王文佳

团队成员:王文佳  崔方晨  姜欢  黄道锐  章立帆  庾小溪  王志诚  徐席春  丁盼晨  詹东

 

学校名称:吉首大学

团队名称:“情暖湘渝黔”服务团

指导老师:宁珊珊

团队负责人:陈慧宁

团队成员:陈慧宁  武景  杨思逸  章迎春  刘会敏  张峰义  杨亚男  王仕豪  李晴琳  于鹤鑫

 

学校名称:江西环境工程职业学院

团队名称:汽车学院“满天星”暑假实践队

指导老师:梁启勤

团队负责人:陈宇彬

团队成员:陈宇彬  郭彦慧  钟建华  罗炎生  陶沙  王玖燚  张硕  庄俊成

 

学校名称:鲁东大学

团队名称:“互联网+”思维下的农村经济发展模式调研团

指导老师:张成良

团队负责人:张敏

团队成员:张敏  申靓雯  郭继田  潘腾  郭娇  魏娜  魏丽

 

学校名称:烟台大学

团队名称:青海科技兴牧“智慧牧羊人”实践团

指导老师:徐道立

团队负责人:姜佳良

团队成员:姜佳良  孟威  龚启梅  杜恒欣  周业

 

学校名称:山东交通学院

团队名称: SY1004圆梦支教队

指导老师:陈磊

团队负责人:张开瑞

团队成员:张开瑞  池甲齐  孟瑶  倪雪  宋建磊  李德政    申庆赛  赵鑫鑫  孙嘉敏  张亮

 

学校名称:南京铁道职业技术学院

团队名称:行走在路上的南铁学子

指导老师:刘春雨  刘连珂

团队负责人:王艺文

团队成员:王艺文  吴凯旋  鲁亚宁  崔雨桐  葛望

 

学校名称:湖北医药学院

团队名称:从“肠”计议社会实践队

指导老师:陈琼书

团队负责人:卢燕

团队成员:卢燕  刘敏  杨丽霞  杜艺敏  李玲汝  肖盈盈    张亚晶  马国芳  李永莉  易航  王小满  孙艳雯

 

学校名称:东北电力大学

团队名称:“服务吉青  温暖务本”团队

指导老师:佟金梅

团队负责人:王铁铮

团队成员:王铁铮  孔德昊  王海洋  张宇婷  吕振远  马舟宇 霍红  李烨  王喆  樊宇盛

 

学校名称:天津师范大学

团队名称:新闻传播学院贵州暑期实践服务团

指导老师:朱鹏

团队负责人:张帅

团队成员:张帅  常文慧  华阳  侯丽珠  张念一  王雪入    张威  程光灿  张玺

 

学校名称:广东医学院

团队名称:宁夏“三下乡”服务队

指导老师:谢培豪

团队负责人:吴佳莉

团队成员:吴佳莉  林荣斌  纪耿纯  吕杜彪  罗文江  方曼曼 温芳芳  江晶晶  林曼  杨丽

 

学校名称:河南科技学院

团队名称:“旅行风向标”辉县轿顶山风景区志愿服务团

指导老师:刘子铭

团队负责人:纪焕

团队成员:纪焕  崔皓  甘鹏  朱亮毫  康香静  蒋若晗  王杰 李玉辉  艾博  李丽闪

 

学校名称:安徽财经大学

团队名称:环保融资绿色之行队

指导老师:张长全

团队负责人:刘佳倩

团队成员:刘佳倩  阮雅玉  吕文  李之好  许岑  赵莹莹  邵方  董文慧  李君

 

学校名称:贵州工程应用技术学院

团队名称:“心忆”重温红色经典团队

指导老师:夏鲲

团队负责人:李佳丽

团队成员:李佳丽 刘文杰 龚零 黄志超 陈小刚 陈祥 陈雪洁 郭俊才 陈买买

 

学校名称:陇南师范高等专科学校

团队名称:“you are my sunshine”爱心公益小分队

指导老师:兰青

团队负责人:王牛俊

团队成员:王牛俊  邓江铃  孟海龙  寇倩  武小丽  蒋海丽  王茹月  唐温庭  马福秀  潘欢梅

 

学校名称:厦门大学

团队名称:医行急救帮

指导老师:谢婷玉

团队负责人:陈漳鑫

团队成员:陈漳鑫  金海宇  刘琼  丁涛  郭向荣  胡阳阳  刘新梦  段盛顺  陈鸿斌  宋成成

 

学校名称:邵阳学院

团队名称:赴武冈市头堂乡黄沙冲村教育服务团

指导老师:马述

团队负责人:彭洋洋

团队成员:彭洋洋  周秋月  姚俊  曾智聪  卢东奇  罗洋洋

 

学校名称:南阳师范学院

团队名称:关爱“留守儿童”大学生服务团

指导老师:李淼

团队负责人:张雯

团队成员:张雯  虞卫民  王雪丽  张奇  田永旺  韩玉  张也 张鹏飞

 

学校名称:宁波工程学院

团队名称:爱上机器人团队

指导老师:钟秋波

团队负责人:韩冬梅

团队成员:韩冬梅  姚晓艳  丁雁  袁登鹏  陆迪  唐三  魏鑫 章叶风  林家辉  陈彦皓

 

学校名称:潍坊科技学院

团队名称:星星之火支教队

指导老师:张得龙

团队负责人:方传贵

团队成员:方传贵  张鹏程  赵晏石

 

学校名称:晋中学院

团队名称:红十字暖春志愿服务队

指导老师:李奋生

团队负责人:白雪娇

团队成员:白雪娇  秦春艳  田育平  吴孟宸  侯英俊  贺宏维 李雅倩  张思思  穆梁丽  刘桐佳

 

学校名称:河南科技学院

团队名称:电子达人

指导老师:丁文玉

团队负责人:李祥

团队成员:李祥  闫帅  朱小永  顾超峰  常珍惜  李晓      汪国栋

 

学校名称:华侨大学

团队名称:第16期人才学校暑期挂职实践团

指导老师:黄炳超

团队负责人:申辰

团队成员:申辰  陈琦  潘佳丽  林佳婷  于跃  江美霖      李昊月  黄天  程中  傅清锋

 

学校名称:西北师范大学

团队名称:爱·尚微公益-拍卖愿望公益团队

指导老师:丁岩

团队负责人:丁岩

团队成员:葛根长  孙争争  张丽  成永丽  宣文惠  许华夏  张晓燕  马小芸  温锦芳  王霞

 

学校名称:山西农业大学信息学院

团队名称:环科系“拾光暖益”实践团

指导老师:刘伟

团队负责人:王富民

团队成员:王富民  张健  张华  张强  冀云燕  闫枫

 

学校名称:湖北师范学院

团队名称:青春政法实践队

指导老师:宋娜

团队负责人:周舟

团队成员:周舟  方诚铭  牟清  方盖  刘媛媛  刘万琳  王磊 杜梦琪  余雪玲  朱文娟

 

学校名称:重庆三峡学院

团队名称:关爱乡村留守儿童教育关爱服务团

指导老师:廖安超

团队负责人:刘烨

团队成员:刘烨  陶茂元  陈珊慧  季明阳  刘保昌  刘淋莹  穆方霞  胡杰  付宇  何苗

 

学校名称:湘潭大学

团队名称:商学院赴岳阳暑期社会实践团

指导老师:孙明辉

团队负责人:刘佳轩

团队成员:刘佳轩  李嘉  崔媛媛  黄丹  侯佩珊  许建辉    庄洋扬  焦梦雪  殷志远  罗茵

 

学校名称:广东行政职业学院

团队名称:“我的中国梦”挂职锻炼服务队

指导老师:赵杰翀

团队负责人:卢金城

团队成员:卢金城  黄文雅  张锐业  黄镇宙  黄智婷  王伊贤 吴雯  程敏婷  雷颖珊  温武发

 

学校名称:河南牧业经济学院

团队名称:“专业服务社会 实践点亮青春”实践队

指导老师:李欣

团队负责人:李雅楠

团队成员:李雅楠  张伦  陈阳  张延镇  雷文博  曹悦      陈秀玲  董颜嘉

 

学校名称:潍坊科技学院

团队名称:美丽中国实践团

指导老师:李雷

团队负责人:朱孝瑞

团队成员:朱孝瑞  王亚男  黄亮  卢亮亮  杜璐康

 

学校名称:西安外国语大学

团队名称:东语宁夏“绿洲”暑期社会实践服务团

指导老师:崔颖

团队负责人:覃杰

团队成员:覃杰  朱佳凡  宋安琪  淳钰钧  朱晓姝  李阳    李瑶  刘飞宇  宗晟  曹蕾

 

学校名称:四川农业大学

团队名称:寻陌团队

指导老师:杨从栏

团队负责人:刘廷勇

团队成员:刘廷勇  雷冰倩  李晓凤  李自梅  田野  肖功名  刘俊  张翰文  蒙雨

 

学校名称:邵阳学院

团队名称:赴雨溪镇关爱留守儿童平安暑假爱心团

指导老师:唐后乐

团队负责人:刘霜婷

团队成员:刘霜婷  费朝阳  梅梓涵  陈勇  陈宇宁  肖玲    欧阳小超  郑泽宇  闫峰

 

学校名称:广东工贸职业技术学院

团队名称:扬帆服务队

指导老师:曾竞

团队负责人:陈晓文

团队成员:陈晓文  汪坤亮  李嘉俊  林雯婷  陈泽鑫  梁红仪 余雪芬  林懿懿  钟舒曼  金垲

 

学校名称:重庆第二师范学院

团队名称:小学教育“七彩童年”融合课堂暑期社会实践服务团

指导老师:张圯姣

团队负责人:李显珍

团队成员:李显珍  蔡玉琴  黄林  艾海垚  胡倩  周锐  胡地 张业坪  李媛  蔡道维

 

学校名称:重庆人文科技学院

团队名称:教育关爱服务团

指导老师:周庆

团队负责人:关旭彤

团队成员:关旭彤  张芮嘉  农小磊  杨璐瑜  何理  吴怡乐  张祥月

 

学校名称:中国石油大学(华东)

团队名称:石雨支教队

指导老师:周琪超

团队负责人:邹佩衡

团队成员:邹佩衡  李敏杰  庞启华  孙杰  王子璇  刘嘉希  崔成龙  孙晓研  李晓华  张晓彤

 

学校名称:周口师范学院

团队名称:“用心”之爱到最美是陪伴团队

指导老师:贺高燕

团队负责人:杨静怡

团队成员:杨静怡  祁嘉倩  王恒  朱宇坤  丁松瑞  李喻    孙彬卜  黄莹  于井安  高亚敏

 

学校名称:邵阳学院

团队名称:中文系“抗战记忆 寻访老兵”求真服务团

指导老师:刘海平

团队负责人:刘榕

团队成员:刘榕  顾艳  易锡谱  禹坤  高安炜  黄星星      王铭  张佳伟  成佳红

 

学校名称:中央司法警官学院

团队名称:逐梦青春支教团队

指导老师:贡太雷

团队负责人:齐政阳

团队成员:齐政阳  陈星宇  郑煜宇  张博  吴方平  毕兴鹏  周颖涵  宋紫灵  王海涛

上一页 1 2345下一页
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:王龙龙
0